Auction 905T, Lot # 217
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Con respaldos y asientos en piel café, chambrana en "H" y soportes semicurvos con terminación a manera de garra. Decoradas con escamas. Presentan detalles de conservación, apolillado, marcas, manchas y desgaste. Piezas: 4 Estimado $ 5,000-7,000